f / Impressum

Drumming

15. März 2019, 19.30


Volkshaussaal, Aarbergstrasse 112, Biel

Es spielen Schüler und Schülerinnen von:
Martin Haegler, Christoph Staudenmann, Daniel Erismann, Richard Lepetit, Walter S. Fankhauser, Luca Carangelo, Manuel Engel & Samuel Joss


Intro
Leitung:  Martin Haegler, Philipp Läng
Olga Khupenia, Tin-Hinan Chelli, Mikka Menth, Vincent Balmer, Martin Haegler, Philipp Läng
«Gläser/Fässer» I «Steine-Sounds» I «Laubsägeli»


Perkussionsensemble
Leitung: Richard Lepetit
Yannick Aegerter, Fabrice Beaud, Miro Bühler, Raphael Dürr, Mélissandre Gilliéron, Cyrill Girard, Arthur Grosclaude, Robin Keller, Jeremias Kilchhofer, Nolan Müller, Leo Reusser, Milo Schafer, Mathieu Sprenger, Jérémy Stuck, Elom Tchao, Justin Villard, Lukas Zbinden, Richard Lepetit
«Mallets on the Rocks» I  «Fascinating Rhythm» I  «Danielle's Cha Cha Cha»


Jazz Trio
Leitung: Christoph Staudenmann, Daniel Erismann
Kolja Kirchner: Piano, Luzi Niederhauser: Bass, Julien Erard: Drums
«Afternoon in Paris»
 

Duo
Daniel Erismann: Perkussion & Martin Haegler: Perkussion
«Improvisation / improvisation»


Saudações Do Brasil
Leitung: Daniel Erismann
Denise Herren, Pauline Staubli: Tanz
Christoph Staudenmann, Martin Haegler, Daniel Erismann, Julien Erard:
Perkussion


Percussionsensemble PERCUVISION
Leitung: Walter S. Fankhauser
Svenja Siegenthaler, Benjamin Fleury, Emil Fassone, Luca Oppliger, Lukas Zimmer, Raphael Christen, Simon Schmid, Patrik Reimann, Nils Althaus, Jaden Ritter, Walter S. Fankhause r 
«Trash it Down» / «Excalibur» I «Afro-Blue»
 

Zwischenspiel
Martin Haegler, Philipp Läng, Luca Carangelo, Olga Khupenia, Tin-Hinan Chelli, Mikka Menth, Vincent Balmer
«Gläser/Glockenspiel» I «Walfisch» I «Jaltarang»

 

Palindrum Ensemble
Leitung: Martin Haegler 
Martin Haegler, Leo Bellini, Nouran Imad, Ramon Hermle, Raphael Ruch
«Palindrum»
 

Snare Duo
Leonie Haller & Christoph Staudenmann - Snare Drum
«Mind the Gap»

 

Rhythms of India
Leitung: Luca Carangelo

Kaj Hovind, Valentin Lehmann & Luca Carangelo : Tabla
«Tabla Trio in Tintal»

 

SMALL 5

Satomi – Piano
Matthi – Bass
Anna – voc
Lucien – Sax
Leonie – Drums

«Medley Crazy Race / Night in Tunisia»

 

Percussionsensemble PERCUVISION
Leitung: Walter S. Fankhauser
Svenja Siegenthaler, Benjamin Fleury, Emil Fassone, Luca Oppliger, Lukas Zimmer, Raphael Christen, Simon Schmid, Patrik Reimann, Nils Althaus, Jaden Ritter, Walter S. Fankhauser
«Viva la vida» I «Under the Sea»

 

Duo
Luca Carangelo: Tabla & Martin Haegler : Perkussion
«Improvisation»

 

Perkussionsensemble
Leitung: Richard Lepetit
Yannick Aegerter, Fabrice Beaud, Miro Bühler, Raphael Dürr, Mélissandre Gilliéron,
Cyrill Girard, Arthur Grosclaude, Robin Keller, Jeremias Kilchhofer, Nolan Müller, Leo Reusser, Milo Schafer, Mathieu Sprenger, Jérémy Stuck, Elom Tchao, Justin Villard, Lukas Zbinden, Richard Lepetit

«Shongaloo Ramble» I «Soul Bossa Nova»
 

Tutti

Eintritt frei - Kollekte für Fonds der Musikschule „Schulprojekte"